A la télé cette semaine: du 31 octobre au 6 novembre 2015 sur TF1, Fr2, Fr3 & M6

Publié le par Benoît

A la télé cette semaine: du 31 octobre au 6 novembre 2015 sur TF1, Fr2, Fr3 & M6

Voici ce qu’il faut retenir des grilles de TF1, France 2, France 3 et M6.

 

JOURS

TF1

FRANCE 2

FRANCE 3

M6

Samedi

20h55 Danse avec les stars (Div I)

23h20 Danse avec les stars, la suite (Div I)

00h15 Le Grand Bêtisier (Div R)

20h55 Le plus grand cabaret du monde (Div I)

23h00 On n’est pas couché (Talk show I)

20h50 Commissaire Magellan (Tel I)

22h25 Soir/3 (Info)

22h50 Miss Marple (Série R)

20h55 NCIS Los Angeles (Série I)

21h45 NCIS Los Angeles (Série R)

Dimanche

20h55 La cage show (Film I)

22h50 Les Experts (Série R)

20h55 Elle s'appelait Sarah (Film R)

22h45 Un jour, un destin (Mag R)

20h50 Les enquêtes de Murdoch (Série I)

21h30 Les enquêtes de Murdoch (Série R)

23h45 Soir/3 (Info)

00h10 Cinéma de minuit (Film R)

20h55 Capital (Mag I)

23h05

Enquête exclusive (Mag I)

00h25 Enquête exclusive (Mag R)

Lundi

20h55 Joséphine, ange gardien (Tel I)

22h50  New York, unité spéciale (Série I)

23h35  New York, unité spéciale (Série R)

20h55 Castle (Série I)

21h35 Castle (Série R)

23h05 Un œil sur la planète (Mag I)

 

 

20h50 Alain Delon, cet inconnu (Doc I)

22h20 Romy Schneider, à fleur de peau (Doc R)

23h25 Grand Soir/3 (Info)

00h00 La case de l’Oncle Doc (Doc I)

20h55 Red (Film R)

23h05 Maison à vendre (Mag R)

Mardi

20h55 Mentalist (Série I)

21h45 Mentalist (Série R)

00h25 Les Experts Miami (Série R)

20h55 Apocalypse : Staline, l'homme rouge (Doc I)

23h35 Infrarouge (Doc I)

20h50 La vie en miettes (Tel R)

22h25 Grand Soir/3 (Info)

23h00 Playoff (Film I)

20h55 La France a un incroyable talent (Div I)

23h00 La France a un incroyable talent, ça continue (Div I)

 Mercredi

20h55 Esprits Criminels (Série I)

21h45 Esprits Criminels (Série R)

22h40 Esprits Criminels (Série I)

23h30 Arrow (Série I)

01h10 Les Experts (Série R)

20h55 Un fils (Tel I)

22h30 Folie passagère (Talk show I)

20h50 Des racines et des ailes (Mag I)

22h40 Grand Soir/3 (Info)

23h15 Pièces à conviction (Mag I)

20h55 Le meilleur pâtissier (Jeu I)

23h30 Le meilleur pâtissier : à vos fourneaux (Mag I)

Jeudi

20h55 Profilage (Série I)

23h00 Profilage (Série R)

01h10 New York, police judiciaire (Série R)

20h55 Envoyé spécial (Mag I)

22h25 Complément d’enquête (Mag I)

23h35 Alcaline, le mag (Mag I)

20h50 Le fugitif (Film R)

22h55 Grand Soir/3 (Info)

23h30 Docs Interdits (Doc R)

20h55 Secrets & Lies : l’affaire Tom Murphy (Série I)

00h15 Bones (Série R)

 

Vendredi

20h55 Danse avec les stars (Div I)

23h20 Danse avec les stars, la suite (Div I)

23h55 Secret Story (Télé-réalité I)

01h40 Secret Story, l’after (Télé-réalité I)

20h55 Le passager (Série I)

22h45 Les vendredis d’Apostrophes (Doc I)

20h50 Thalassa (Mag I)

22h55 Soir/3 (Info)

23h20 (Doc R)

20h55 NCIS (Série I)

21h45 NCIS (Série R)

I = Inédit / R =  Rediffusion

Pour en savoir plus, sur certains programmes, cliquez sur les liens dans le tableau.

 

A noter également :

- Le samedi 31/10/2015 à 16h45, TF1 retransmettra la finale de la Coupe du monde 2015 de rugby. Elle sera suivi de la remise de la coupe à 18h55 et du Mag de la Coupe du monde de rugby à 19h20.

- Dès le samedi 31/10/15, M6 rediffusera chaque samedi après-midi vers 14h45 le jeu « Le meilleur pâtissier » dès l’épisode 1 de la saison 4 (diffusé le 14/10 à 20h55). Suivi à 17h20 de l’after « Derrière les fourneaux ».

- Le mercredi 4 novembre 2015 à 14h10, TF1 rediffusera le film américain « Bodyguard ».

 

Source : TF1, France télévisions, M6

Publié dans Les Programmes Télé

Commenter cet article