Les Programmes télé de Fr2 du lundi 19 au dimanche 25 septembre 2011
PROGRAMMES DE FRANCE 2
DU LUNDI 19 AU DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2011
Lundi
6.30 Télématin Magazine présenté en direct par William Leymergie et son équipe. 9.05 Des jours et des vies Feuilleton américain inédit 9.30 Amour, gloire et beauté Feuilleton américain inédit 9.55 C’est au programme Magazine présenté en direct par Sophie Davant 10.50 Motus Jeu animé par Thierry Beccaro 11.25 Les Z’amours Jeu animé par Tex 12.05 Tout le monde veut prendre sa place Jeu animé par Nagui 13.00 Journal |
14.00 Toute une histoire Magazine inédit présenté par Sophie Davant 15.10 Comment ça va bien ! Magazine inédit présenté par Stéphane Bern 16.20 Rex Série allemande inédite 17.10 Seriez-vous un bon expert ? Jeu animé par Julien Courbet 17.55 On ne demande qu’en rire Divertissement inédit animé par Laurent Ruquier 18.55 N’oubliez pas les paroles Jeu animé par Nagui 19.58 Journal |
|
|
22.55 Mots Croisés Magazine présenté en direct par Yves Calvi 00.30 Journal de la nuit 00.45 Au clair de la lune Magazine inédit |
Mardi
6.30 Télématin Magazine présenté en direct par William Leymergie et son équipe. 9.05 Des jours et des vies Feuilleton américain inédit 9.30 Amour, gloire et beauté Feuilleton américain inédit 9.55 C’est au programme Magazine présenté en direct par Sophie Davant 10.50 Motus Jeu animé par Thierry Beccaro 11.25 Les Z’amours
Jeu animé par Tex 12.05 Tout le monde veut prendre sa place Jeu animé par Nagui 13.00 Journal |
14.00 Toute une histoire Magazine inédit présenté par Sophie Davant 15.10 Comment ça va bien ! Magazine inédit présenté par Stéphane Bern 16.20 Rex Série allemande inédite 17.10 Seriez-vous un bon expert ? Jeu animé par Julien Courbet 17.55 On ne demande qu’en rire Divertissement inédit animé par Laurent Ruquier 18.55 N’oubliez pas les paroles Jeu animé par Nagui 19.58 Journal |
|
|
23.10 Réunion de famille Magazine inédit présenté par Jean-Luc Delarue 01.15 Journal de la nuit 01.30 Le président Film français rediffusion |
Mercredi
6.30 Télématin Magazine présenté en direct par William Leymergie et son équipe. 9.05 Des jours et des vies Feuilleton américain inédit 9.30 Amour, gloire et beauté Feuilleton américain inédit 9.55 C’est au programme Magazine présenté en direct par Sophie Davant 10.50 Motus Jeu animé par Thierry Beccaro 11.25 Les Z’amours Jeu animé par Tex 12.05 Tout le monde veut prendre sa place Jeu animé par Nagui 13.00 Journal |
14.00 Toute une histoire Magazine inédit présenté par Sophie Davant 15.10 Comment ça va bien ! Magazine inédit présenté par Stéphane Bern 16.20 Rex Série allemande inédite 17.10 Seriez-vous un bon expert ? Jeu animé par Julien Courbet 17.55 On ne demande qu’en rire Divertissement inédit animé par Laurent Ruquier 18.55 N’oubliez pas les paroles Jeu animé par Nagui 19.58 Journal |
|
|
22.10 Avant-premières Magazine inédit présenté par Elisabeth Tchoungui 00.15 Journal de la nuit 00.30 Des mots de minuit Magazine présenté en direct par Philippe Lefait |
Jeudi
6.30 Télématin Magazine présenté en direct par William Leymergie et son équipe. 9.00 Des jours et des vies Feuilleton américain inédit 9.25 Amour, gloire et beauté Feuilleton américain inédit 9.50 Coupe du monde de rugby 2011 : Afrique du Sud / Namibie Match en direct 12.05 Tout le monde veut prendre sa place Jeu animé par Nagui 13.00 Journal 14.00 Toute une histoire Magazine inédit présenté par Sophie Davant |
15.10 Comment ça va bien ! Magazine inédit présenté par Stéphane Bern 16.20 Rex Série allemande inédite 17.10 Seriez-vous un bon expert ? Jeu animé par Julien Courbet 17.55 On ne demande qu’en rire Divertissement inédit animé par Laurent Ruquier 18.55 N’oubliez pas les paroles Jeu animé par Nagui 19.58 Journal |
|
|
22.05 Complément d’enquête Magazine inédit présenté par Benoît Duquesne 23.10 Infrarouge Documentaire inédit 00.15 Journal de la nuit 00.30 Infrarouge (-10) Documentaire rediffusion |
Vendredi
6.30 Télématin Magazine présenté en direct par William Leymergie et son équipe. 9.25 Des jours et des vies Feuilleton américain inédit 9.50 Amour, gloire et beauté Feuilleton américain inédit 10.20 Coupe du monde de rugby 2011 : Australie / Etats-Unis Match en direct 13.00 Journal 14.00 Toute une histoire Magazine inédit présenté par Sophie Davant |
15.10 Comment ça va bien ! Magazine inédit présenté par Stéphane Bern 16.20 Rex Série allemande inédite 17.10 Seriez-vous un bon expert ? Jeu animé par Julien Courbet 17.55 On ne demande qu’en rire Divertissement inédit animé par Laurent Ruquier 18.55 N’oubliez pas les paroles Jeu animé par Nagui 19.58 Journal |
|
|
22.10 Un jour, un destin
Magazine inédit présenté par Laurent Delahousse 23.45 Taratata Divertissement inédit animé par Nagui 01.20 Journal de la nuit |
Samedi
7.00 Télématin Magazine présenté en direct par William Leymergie et son équipe. 9.20 The ou café Magazine inédit présenté par Catherine Ceylac 10.25 Côté match Magazine inédit présenté par Laurent Luyat 10.50 Planète musique mag NOUVEAU Magazine inédit présenté par Thomas VBD 11.20 Les Z’amours Jeu animé par Tex 12.00 Tout le monde veut prendre sa place Jeu animé par Nagui 13.00 Journal 13.15 13h15 le samedi Magazine présenté en direct par Laurent Delahousse |
13.55 Envoyé spécial, la suite
Magazine inédit présenté par Guilaine Chenu ou Françoise Joly 14.50 Hello, Goodbye Magazine inédit présenté par Pierre Méhu-Didier 15.35 Mary Higgins Clark Téléfilm canadien 17.10 US Marshals, protection des témoins Série américaine inédite 18.00 On ne demande qu’en rire Divertissement inédit animé par Laurent Ruquier 19.00 Mot de passe Jeu animé par Patrick Sabatier 19.58 Journal |
|
|
22.30 On n’est pas couché
Talk Show inédit présenté par Laurent Ruquier 1.35 Réunion de famille Magazine présenté par Jean-Luc Delarue. Rediffusion
|
Dimanche
4.20 Coupe du monde de rugby 2011 : Fidji / Samoa Match en direct 6.25 La lutte pour l’eau Documentaire rediffusion 7.00 The ou café Magazine inédit présenté par Catherine Ceylac 8.00 The ou café, l’invité impossible Magazine inédit présenté par Catherine Ceylac 8.30 Les chemins de la foi Emissions religieuses 12.00 Cérémonie du souvenir En direct 13.00 Journal 13.15 13h15 le dimanche Magazine présenté en direct par Laurent Delahousse |
13.55 Vivement dimanche Divertissement inédit animé par Michel Drucker 16.25 Grandeur nature Magazine inédit 17.30 Stade 2 Magazine sportif présenté en direct par Lionnel Chamoulaud 18.50 Vivement dimanche prochain Divertissement inédit animé par Michel Drucker et son équipe 19.58 Journal 20.30 20h30 le dimanche
Magazine présenté en direct par Laurent Delahousse |
|
|
22.25 Les fauves Documentaire inédit 00.00 Journal de la nuit 00.15 Trophée des arts afro-caribéens 2011 Cérémonie |
A noter :
* = Moyen
** = Bon
*** = Excellent
Pas d’étoile = Mauvais
Source : France 2.