Les Programmes télé de Fr3 du lundi 28 novembre au dimanche 5 décembre

Publié le par Benoît

PROGRAMMES DE FRANCE 3 DU LUNDI 29 NOVEMBRE AU DIMANCHE 5 DECEMBRE 2010.

 

  logo-france3.jpg   

VOS JOURNEES SUR France 3 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

6.45 Plus belle la vie

Feuilleton français rediffusion

7.10 Ludo

Dessins animés

9.10 C’est pas sorcier

Magazine rediffusion

9.35 Des histoires et des vies

Documentaire rediffusion

10.40 Côté maison

Magazine rediffusion

11.10 Côté cuisine

Magazine inédit

11.45 Le 12/13

13.05 Direct chez vous

Magazine présenté en direct par François Pécheux

13.40 En course sur France 3

Course hippique en direct

14.00 Inspecteur Derrick

Série allemande rediffusion

15.00 Keno

Tirage en direct

15.05 Les clés du paradis

Film français rediffusion

16.50 Slam

Jeu animé par Cyril Ferraud

17.20 Un livre, un jour

Magazine

17.30 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko.

18.05 Questions pour un champion

Jeu animé par Julien Lepers

18.40 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Plus belle la vie

Feuilleton français inédit

6.45 Plus belle la vie

Feuilleton français rediffusion

7.10 Ludo

Dessins animés

9.10 C’est pas sorcier

Magazine rediffusion

9.35 Des histoires et des vies

Documentaire rediffusion

10.40 Côté maison

Magazine rediffusion

11.10 Côté cuisine

Magazine inédit

11.45 Le 12/13

13.05 Direct chez vous

Magazine présenté en direct par François Pécheux

13.40 En course sur France 3

Course hippique en direct

14.00 Inspecteur Derrick

Série allemande rediffusion

15.00 Keno

Tirage en direct

15.05 Questions au gouvernement

En direct

16.20 Nous nous sommes tant aimés

Magazine rediffusion

16.50 Slam

Jeu animé par Cyril Ferraud

17.20 Un livre, un jour

Magazine

17.30 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko.

18.05 Questions pour un champion

Jeu animé par Julien Lepers

18.40 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Plus belle la vie

Feuilleton français inédit

6.45 Plus belle la vie

Feuilleton français rediffusion

7.10 Ludo

Dessins animés

11.45 Le 12/13

13.05 Direct chez vous

Magazine présenté en direct par François Pécheux

13.40 En course sur France 3

Course hippique en direct

14.00 Inspecteur Derrick

derrick.jpg

Série allemande rediffusion

15.00 Keno

Tirage en direct

15.05 Questions au gouvernement

En direct

16.20 Nous nous sommes tant aimés

Magazine rediffusion

16.50 Slam

Jeu animé par Cyril Ferraud

17.20 Un livre, un jour

Magazine

17.30 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko.

18.05 Questions pour un champion

Jeu animé par Julien Lepers

18.40 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Plus belle la vie

Feuilleton français inédit

6.45 Plus belle la vie

Feuilleton français rediffusion

7.10 Ludo

Dessins animés

9.10 C’est pas sorcier

Magazine rediffusion

9.35 Des histoires et des vies

Documentaire rediffusion

10.40 Côté maison

Magazine rediffusion

11.10 Côté cuisine

Magazine inédit

11.45 Le 12/13

13.05 Direct chez vous

Magazine présenté en direct par François Pécheux

13.40 En course sur France 3

Course hippique en direct

14.00 Keno

Tirage en direct

14.05 Inspecteur Derrick

Série allemande rediffusion, 2 épisodes

16.05 Nous nous sommes tant aimés

Magazine rediffusion, 2 opus

16.50 Slam

Jeu animé par Cyril Ferraud

17.20 Un livre, un jour

Magazine

17.30 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko.

18.05 Questions pour un champion

Jeu animé par Julien Lepers

18.40 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Plus belle la vie

Feuilleton français inédit

Vendredi

Samedi

Dimanche

6.45 Plus belle la vie

Feuilleton français rediffusion

7.10 Ludo

Dessins animés

9.10 C’est pas sorcier

Magazine rediffusion

9.35 Des histoires et des vies

Documentaire rediffusion

10.40 Côté maison

Magazine inédit

11.10 Côté cuisine

Magazine inédit

11.45 Le 12/13

13.00 Tennis, Coupe Davis, Finale

France / Serbie en direct

13.35 Keno

Tirage en direct

13.40 Tennis, Coupe Davis, Finale

France / Serbie en direct

17.30 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko.

18.05 Questions pour un champion

Jeu animé par Julien Lepers

18.40 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Plus belle la vie

plusbellelavie.jpg

Feuilleton français inédit

 6.30 Ludo

Dessins animés

11.00 Programmes régionaux

A chaque région, son programme 

11.30 La Voix est libre

Magazine régional

12.00 Le 12/13

13.00 Nous nous sommes tant aimé

Magazine inédit

13.30 Les grands du rire

Divertissement animé par Yves Lecoq. 

14.35 Keno

Tirage en direct

14.37 En course sur France 3 

Course hippique en direct

14.55 Téléthon 2010 : Le Téléthon des régions

A chaque région, son Téléthon 2010 !

16.00 Téléthon 2010 : Soyons Sport

Spéciale présentée en direct par Cyril Hanouna, Tania Young et François Pécheux

17.40 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko

18.15 Questions pour un champion

Jeu animé par Julien Lepers

18.50 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Repas de famille

Télé réalité inédite 1/2

6.30 Ludo

Dessins animés

11.05 C’est pas sorcier

Magazine inédit 

11.30 Programmes régionaux

A chaque région, son programme 

12.00 Le 12/13

13.00 Nous nous sommes tant aimé

Magazine inédit

13.30 Inspecteur Barnaby

Série britannique rediffusion 

15.05 En course sur France 3 

Course hippique en direct

15.25 Keno

Tirage en direct

15.30 30 millions d’amis 

Magazine inédit

16.25 Chabada 

danielaLumbroso.jpg

Divertissement présenté par Daniela Lumbroso

17.20 Des chiffres et des lettres

Jeu animé par Laurent Romejko

17.55 Questions pour un super champion

Jeu animé par Julien Lepers 

18.50 Le 19/20

20.00 Tout le sport

Magazine sportif

20.10 Repas de famille

Télé réalité inédite 2/2

 

OU

13.00 Tennis, Coupe Davis, Finale

France / Serbie en direct

15.05 En course sur France 3 

15.22 Keno

15.25 Tennis, Coupe Davis, Finale

France / Serbie en direct

17.55 Questions pour un super champion

18.50 Le 19/20

20.00 Tout le sport

20.10 Repas de famille

 

 

VOS SOIREES SUR France 3

Lundi

Mardi

20.35 UNE HIRONDELETTE A FAIT LE PRINTEMPS

(Film français rediffusion)

 

22.20 SOIR 3

(Les infos)

 

22.50 CE SOIR OU JAMAIS !

(Magazine culturel présenté en direct par Frédéric Taddei)

 

00.15 ENCORE ELLES ! OU LES ANNEES MLF

(Documentaire inédit)

20.35 INCROYABLES EXPERIENCES

(Divertissement inédit animé par Tania Youg et Jamy Gourmaud)

 

22.30 SOIR 3

(Les infos)

 

23.00 CE SOIR OU JAMAIS !

(Magazine culturel présenté en direct par Frédéric Taddei)

 

00.15 LES GRANDS DU RIRE

(Divertissement animé par Yves Lecoq. Rediffusion)

 

 

Mercredi

Jeudi

20.35 DES RACINES ET DES AILES

louislaforge.jpg

(Magazine inédit présenté par Louis Laforge)

 

22.30 SOIR 3

(Les infos)

 

23.00 CE SOIR OU JAMAIS !

(Magazine culturel présenté en direct par Frédéric Taddei)

 

00.15 OUTREMER

(Magazine inédit)

20.35 LES BRIGADES DU TRIGRE

(Film français rediffusion)

(-10)

 

22.45 SOIR 3

(Les infos)

 

23.15 CE SOIR OU JAMAIS !

(Magazine culturel présenté en direct par Frédéric Taddei)

 

00.30 LE MATCH DES EXPERTS

(Magazine inédit présenté par Laurent Luyat et son équipe)

Vendredi

Samedi

Dimanche

20.35 TELETHON 2010 : ROUMANOFF FAIT SON TELETHON

(Spéciale présentée en direct par Anne Roumanoff et Nagui)

 

23.05 SOIR 3

(Les infos)

 

23.35 LES GRANDS HOMMES DU PETIT ECRAN

 viepriv--evipublique.jpg 

(Documentaire présenté par Mireille Dumas. Rediffusion)

20.35 ADRESSE INCONNUE

adresseinconnue.jpg

(Série française rediffusion, saison 2, 3 épisodes)

 

23.10 SOIR 3

(Les infos)

 

23.40 PERIL EN DEMEURE

(Film français rediffusion)

(-10)

 

20.35 UN VILLAGE FRANÇAIS

(Série française inédite, saison 3, 2 épisodes)

 

22.20 SOIR 3

(Les infos)

 

22.50 MAIS QUE FONT NOS ENFANTS LA NUIT ?

(Documentaire inédit)

(-12)

 

23.45 A LA RECHERCHE DE MR GOODBAR

(Film américain rediffusion)

(-16)

       

 

Publié dans Les Programmes Télé

Commenter cet article