A la télé cette semaine: du 19 au 25 mars 2016 sur TF1, Fr2, Fr3 & M6

Publié le par Benoît

A la télé cette semaine: du 19 au 25 mars 2016 sur TF1, Fr2, Fr3 & M6

Voici ce qu’il faut retenir des grilles de TF1, France 2, France 3 et M6.

 

JOURS

TF1

FRANCE 2

FRANCE 3

M6

Samedi

20h55 The Voice, la plus belle voix (Div I)

23h20 The Voice, la suite (Div I)

00h45 The Voice, la plus belle voix (Div R)

20h50 Rugby, Tournoi des VI Nations, France / Angleterre (Sport)

22h55 On n’est pas couché (Talk show I)

20h55 Mongeville (Tel I)

22h30 Soir/3 (Info)

22h55 Le premier été (Tel R)

20h55 Hawaii 5-0 (Série I)

22h40 Hawwai 5-0 (Série R)

Dimanche

20h55 Contrebande (Film I)

23h05 Esprits Criminels (Série R)

00h45 Les Experts Manhattan (Série R)

20h55 Possessions (Film I)

22h30 Faites entrer l’accusé (Mag I)

20h55 Les enquêtes de Vera (Série I)

22h25 Les Enquêtes de Vera (Série R)

00h00 Soir/3 (Info)

00h25 Cinéma de minuit (Film R)

20h55 Zone Interdite (Mag I)

23h05

Enquête exclusive (Mag I)

00h25 Enquête exclusive (Mag R)

Lundi

20h55 Clem (Tel I)

22h50  New York, unité spéciale (Série I)

23h35  New York, unité spéciale (Série R)

20h55 Rizzoli & Isles (Série I)

22h15 Rizzoli & Isles (Série R)

23h05 Alcaline, le mag (Mag I)

20h55 Johnny (Doc I)

23h00 Grand Soir/3 (Info)

23h35 La France en doc (Doc I)

20h55 Top Chef (Jeu I)

23h20 Top Chef, les secrets des grands chefs (Mag I)

23h55 Top Chef, les secrets des grands chefs (Mag R)

00h40 Touch (Série R)

Mardi

20h55 Les Experts (Série I)

22h40 Les Experts (Série R)

20h55 Cash Investigation (Mag I)

23h00 Infrarouge (Doc I)

20h55 Frères à demi (Tel I)

22h30 Grand Soir/3 (Info)

23h05 Le Divan de Marc-Olivier Fogiel (Mag I)

 

20h55 The Island, seuls au bout du monde (Jeu I)

23h20 The Island, les secrets de l’Ile (Doc I)

00h25 The Island, les secrets de l’île (Doc R)

 Mercredi

20h55 Grey’s Anatomy (Série I)

22h40 Les Mystères de Laura (Série I)

20h55 Lebowitz contre Lebowitz (Série I)

22h45 Folie passagère (Talk show I)

20h55 Des racines et des ailes (Mag I)

22h45 Grand Soir/3 (Info)

23h20 Pièces à conviction (Mag I)

20h55 L’histoire au quotidien (Mag I)

22h55 L’histoire au quotidien (Mag R)

00h55 Les maîtresses de l’histoire : Louis XIV, le duel des favorites (Doc R)

Jeudi

20h55 Section de recherches (Série I)

21h55 Section de recherches (Série R)

20h55 Des paroles et des actes (Mag I)

23h25 L’angle éco (Mag I)

20h55 Coast  Guards (Film R)

23h00 Grand Soir/3 (Info)

23h35 Docs Interdits (Doc R)

20h55 Scorpion (Série I)

22h40 Scorpion (Série R)

 

Vendredi

20h35 Football, Pays de Bas / France (Sport)

22h45 Vendredi, tout est permis avec Arthur (Div I)

00h30 Vendredi, tout est permis avec Arthur (Div R)

20h55 Deux flics sur les docks (Tel I)

22h30 Taratata, 100% Live (Mag I)

20h55 Quand les hommes nous font rire (Div I)

23h00 Soir/3 (Info)

20h55 Bones (Série I)

22h40 Bones (Série R)

I = Inédit / R =  Rediffusion

Pour en savoir plus, sur certains programmes, cliquez sur les liens dans le tableau.

 

A noter également :

- Le samedi 19/03/2016 à 18h00, M6 programmera la finale de la saison 2 de « Cousu Main », animé par Cristina Cordula.

- A partir du lundi 21 mars 2016 à 11h45, M6 proposera la saison 3 inédite de la série américaine « Devious Maids ».

 

Source : TF1, France télévisions, M6

Publié dans Les Programmes Télé

Commenter cet article